Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Кто вы по гороскопу?
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Бесплатные лекарства детям до 3 лет (вы получали?)
    Бесплатные лекарства детям до 3 лет
    отморозДата: Пятница, 24.09.2019, 08:37 | Сообщение # 16
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    http://forum.sibmama.ru/viewtop....tart=30 очень интересно ленка рыжая пишет
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 24.09.2019, 15:00 | Сообщение # 17
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    отмороз, что бы мы без вас делали love Появляйтесь чаще!

    Скопирую сюда, чтобы потом не искать.
    "Абсалютно всё что врач выписывает ребёнку до 3х лет (и детям до 6и лет из многодетных семей) должно быть бесплатно!

    Постановление Правительства Российской Федерации от 30.07.94 № 890 (с последними изменениями от 14 февраля 2002г) -> http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=9006396&nh=1
    но есть ещё региональный список, у кажлого свой( хотя смысл в нём, если прописано, что все лекарства бесплатны)

    Вот ещё цитатата с одного из форумов:
    Цитата:
    уверен, что единицы из вас знают, что в соответствии с федеральными законами РФ детям до 3х лет положены бесплатные лекарства.
    Причем ЛЮБЫЕ.
    не по списку, не по перечню, а любые, которые выпишет лечащий врач.

    есть тонкости: лекарства из перечня врач может выписать самостоятельно, а все лекарства, не входящие в перечень, должны быть утверждены печатью ВК(я так понимаю, врачебная комиссия).

    понятное дело, что люди в массе своей об этом не знают. да и врачам нет кайфа писать от руки 3 рецепта. потому мы и платим деньги за лекарства для своих малолеток, а деньги из бюджета разворовываются.

    итак, если у вас ребенок до 3х лет, чтобы получить бесплатный рецепт, нужно просто попросить доктора его выписать.
    в случае отказа - заявление в прокуратуру.
    мою поликлинику прокуратура уже трусила. сейчас там выписывают рецепты вообще без разговоров. даже не кривятся.

    получив рецепт, вы идете в аптеку и становитесь в "многомесячную" очередь. вас записывают в книгу и обещают позвонить, как только будут нужные вам лекарства.

    вообще структура такая: есть ФЗ. исполнять его должен местный субъект - читай администрация области. отвечает за исполнение его орган - читай министерство здравоохранения субъекта. оно объявлает тендер на исполнение-обеспечение. тендер выигрывает фирма. у нас в ростове - это "Фрамацефт".

    итак, вы записались в аптеке, после этого идете к заведующей, объясняете, что вот рецепт, дома дите, если сегодня же не будет лекарства, то вы будете вынуждены купить его за свои деньги и потом подать иск в суд на администрацию области с требованием вернуть вам деньги.

    в 50% случаев после такого разговора лекарства находятся уже в тот же день, либо на след день.

    если этого не происходит, вы идете в аптеку(любую), покупаете нужное лекарство за деньги, БЕРЁТЕ КАССОВЫЙ И ТОВАРНЫЙ ЧЕКИ, после чего ставите заведующую "бесплатной" аптеки в известность, что намерены подать в суд на администрацию области.

    тут фишка в том, что аптека и фирма , выигравшая тендер ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДРУЖАТ. ессно, если будет иск, то по голове получит и фирма и аптека. более того, иск 100% выигрышный. аптека и фирма это понимают и идут вам навстречу.

    в частности вчера я обменял бесплатный рецепт и три товарные чека - на 1550р, потраченные ранее покупку лекарств для своего сына."



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Суббота, 25.09.2019, 12:55 | Сообщение # 18
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мне сами предложили,когда старшей было 2,5 года.Давали бифидум бактерин,цефатомин,амоксиклав.

      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 25.09.2019, 17:02 | Сообщение # 19
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    KATERINA6905, вы в какой поликлиннике? Интересно, почему вам раньше не предлагали, а до 2,5 лет ждали


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Воскресенье, 26.09.2019, 21:47 | Сообщение # 20
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мы на Соде в детской.. Мы раньше в Кургане жили,я про лекарства знала,но там их было не добиться.Когда сюда переехали нам было 1,5 года,я не спрашивала.А в 2,5 сами предложили)))))Даже не знаю что на них нашло dntknw

      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 26.09.2019, 23:24 | Сообщение # 21
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Во вторник опять идем к врачу. Надо мне сначала список изуть подробно ax


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    отморозДата: Вторник, 28.09.2019, 22:04 | Сообщение # 22
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аленка! ну как успехи?
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 28.09.2019, 23:32 | Сообщение # 23
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Во вторник нас не записали - день здорового ребенка. Хотя педиатр внятно сказала, что вов вторник dntknw Записалась на завтра, но похоже и завтра не идем - у меня работа, могу на нее не успеть. bang


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 13.12.2019, 23:49 | Сообщение # 24
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Девочки! Мне по секрету шепнули на ушко, что прошло совещание, на котором заведующих поликлинникой призвали давать бесплатные лекарства тем, кто нуждается в них, т.к. недавно выяснилось, что все съэкономленные средства просто напросто сгорят после нового года. То есть нужно успеть их потратить. Так что можете смело требовать лекарства, вам скорее всего не откажут 4u


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ГостьДата: Суббота, 15.01.2019, 02:35 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Я ХОТЕЛА СПРОСИТЬ,А ЕСЛИ НЕТ СОЦИАЛЬНОГО НОМЕРА(ИНН) У РЕБЁНКА? БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ДАЮТ,ИЛИ ИХ С ПОЛИСОМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ???
      Ответить
    ЭльмикДата: Суббота, 15.01.2019, 15:08 | Сообщение # 26
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Нам не давали без ИНН....



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    LilyДата: Воскресенье, 16.01.2019, 01:20 | Сообщение # 27
    Первоклассник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    наша педиатр сказала что выписывается ограниченное количество рецептов на лекарства,вот после праздников должны им дать новые рецепты,а на какие именно лекарства она типа не знает.как добится правды то?нам выписал невролог церебролизин,инъекции.он стоит почти тысячу,ребенку 5мес...конечно на ребенка мы найдем любые деньги,но если положено,то хотелось бы конечно не переплачиват, а на эти деньги купить что то другое)

    Lily

    Сообщение отредактировал Lily - Воскресенье, 16.01.2019, 01:20
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 16.01.2019, 01:40 | Сообщение # 28
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Lily, рецепты дают на любое лекарство из списка. Посмотри, есть ли это лекарство в списке. Если есть, можно смело требовать рецепт, если будут говорить, что в списке нет, то требовать список и тыкать их носом и идти к заведующей. Вообще у них проблема с бланками рецептов - они уже с подписями и печатями, а вписывать они могут любое лекарство, которое есть в списке.

    А вам какой невролог выписала? Ты ей доверяешь?



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    LilyДата: Воскресенье, 16.01.2019, 01:47 | Сообщение # 29
    Первоклассник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    А вам какой невролог выписала? Ты ей доверяешь?

    я этого невролога первый раз видела если честно...в четыре мес дочка поворачивалась только на бочок,на животик никак не получалось,и на ножки плохо опиралась...сказал что слабые(или сниженные)рефлексы и выписал уколы 352
    мы не торопимся их ставить,делаю массажи,гимнастику,цену узнали в аптеке ради интереса.

    на животик дочка уже переворачивается влет,и на ножках прыгает-держите семеро)))


    Lily
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 17.01.2019, 00:34 | Сообщение # 30
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Lily, покажите ее другому неврологу. У нас Богдан ползал в 4 месяца по-настоящему, а Егор в 6 месяц впервые перевернулся. Просто темперамент, комплекция разная, а ведь неврологи мастера лечить от того, чего нет. Мне Богдану назначали сильнодействующие препараты, т.к. не говорил, а через 4 месяца заговорил и как - не остановишь. Хорошо, что послушала Хизбуллина, который сказал, что раз жестами связывает 3 слова в предложение, значит, все нормально. Как невролога зовут? Могу узнать и дать координаты хорошего невролога 4u


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Бесплатные лекарства детям до 3 лет (вы получали?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .