Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Свекровь - как вы уживаетесь?
  • А как вы называете свекровь?
  • Вяжу на заказ
    "> Гость[Рукоделие]
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • дизайнерские меховые изделия
  • Стилисты города Стерлитамака?
  • Хочу ребенка
  • кто на каких сайтах зарегистрирован?
    "> Гость[Разное]
  • Один ребенок в семье
  • Ипотека
  • Молодой семье - доступное жилье
  • дети в семьях нетрадиционной ориентации
  • Почему у меня не получается?
  • Ангина.
  • Всероссийский медицинский полис
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Ангина. (Что делать?)
    Ангина.
    GigaДата: Пятница, 16.04.2019, 23:37 | Сообщение # 1
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Врач поставил диагноз "ангина". Назначил смазывать горло облепиховым маслом, брызгать гексорал и биопарокс. Смазывать горло, это вообще нереально. Втакое маленькое горлышко попробуй засунь свои огроменные пальцы!!! insane Гексорал - антисептик. Бипарокс-антибиотик местного действия. Муж категорически против антибиотиков, весь в свекровь, а я точно знаю что ангину без антибиотиков вылечить трудно, если даже не невозможно. Сама часто болею ангиной, ну не лечиться она без антибиотиков. Ну и как мне его уламывать теперь? Втихаря прыскать как-то не дело. Мне нужны весомые доказательства того,что антибиотики в этом случае просто необходимы. Врач выписал - это не довод для него. bang
    Вообще кому что назначают при ангине? Горло полоскать явно не получится dntknw


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 00:02 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5190
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    По поводу мужа - может поискать статьи в инете, того же комаровского, что он об ангине пишет. Наверняка все антибиотики советуют. А по поводу облепихового масла - может что-то в виде пшикалки в горло посмотреть? Его с какого возраста можно? scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Суббота, 17.04.2019, 11:11 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Нашла у комаровского что АБ местного действия применять не надо, лучше внутрь при наличии гнойничков. У нас нет, может пока,конечно, нет. В общем, до гнойничков АБ не применяют).


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 11:58 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5190
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Ну вот, оба были правы 4u


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Суббота, 17.04.2019, 15:43 | Сообщение # 5
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1074
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    Муж категорически против антибиотиков

    мы с вашем мужем друг друга поняли бы ! blush Со своим мужем я тоже из-за этого биопоркса и гексорала воюю, он все равно брызгает, но благо дело что ребенок в основном со мной и поэтому это происходит редко. Вам советовать ничего не решусь, так как ребенка не знаю, что одному хорошо, то другому плохо.

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Суббота, 17.04.2019, 15:44
      Ответить
    GigaДата: Суббота, 17.04.2019, 22:53 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Я,наконец, приобрела книгу Комаровского Е.О. Называется ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей. Давно хотела, а тут петух клюнул, побежали за книжкой. Вещь!!! Главное,читается как на духу и все понятно что, где, как и почему).


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    aigulДата: Суббота, 17.04.2019, 23:47 | Сообщение # 7
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1074
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    Комаровского Е.О. Называется ОРЗ

    И что там по Комаровскому? Как лечить предлагает?

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    GigaДата: Воскресенье, 18.04.2019, 00:14 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Во-первых, у нас не ангина. Ангина- это когда гнойнички на миндалинах есть, а не просто красное горло.
    У нас банальное орви. Поэтому температура в помещении где находится ребенка должна быть 18 градусов, влажность 60-70 %, обильное питье (!), не заставлять есть, а если аппетит появился, кормить малнькими порциями, гулять. По поводу градусов и влажности не знаю сколько у меня, но окно целый день открытое, все что можно протереть в доме влажной тряпкой, протираю. Лекарства не даю вообще. Много пьем (соки, компоты, шиповник, чай), температура жидкости должна не сильно отличаться от температуры тела. Выходили гулять, недолго правда гуляли.
    Идем на поправку dance
    А когда ангина, все вышеперечисленное плюс а/б нужны 100%, причем если появились улучшения, курс должен быть пройден до конца, это важно. Если бросить а/б, болезнь по новой начаться может. А/б не местного действия, т.е. аэрозоли здесь не прокатывают, они в общем вообще не прокатывают нигде, поскольку там содержится малая доза а/б, а малая доза может вызвать устойчивость бактерий к данному виду а/б, т.е. в следующий раз они запросто могут не подействовать даже если их принимать в таблетках.


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    aigulДата: Воскресенье, 18.04.2019, 00:51 | Сообщение # 9
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1074
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    По поводу градусов и влажности не знаю сколько у меня, но окно целый день открытое, все что можно протереть в доме влажной тряпкой, протираю.

    мы на батарейки еще полотенце мокрое ложили, аквариум можно завести
    А антибиотики даже когда горло болит не даю, для профилактики иодом кормлю из РОЗа, витамин С, а если заболел имбирный чай, молоко с медом (хотя все говорят нельзя с медом наоборот пить ) и т.д. и крупицы соли мертвого моря даю сосать, помогает.

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 05.07.2019, 00:56 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5190
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Знакомая когда написала мне как лечить ангину. Скопирую сюда, чтобы не затерялось
    "Я хочу рассказать наш семейный способ лечения ангина, но только без помидоров...... Этот способ наш семейный ЛОР прописывала, он супер! и лечение БЕЗ антибиотиков, но конечно не для малышей.
    Горло мазать керосином авиационным(очищенным), полоскать диоксидином (ампула на полстакана), снимать пробки йодинолом, хорошо еще хлорфиллипт помогает НО!!! регулярно все это делать нужно!!! Первый день каждый час чередуя! Облегчение уже к вечеру "
    Правда у нас в городе авиационный керосин не найти наверное scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 05.07.2019, 23:25 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Авиационный керосин - наверно это вещь! scratch


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 06.07.2019, 00:22 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5190
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Giga, Алиюш, у вас реальнее его достать. morgalik Может, имеется в виду какой-то высшей степени очистки. scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Вторник, 06.07.2019, 14:44 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Я без шуток. Я тоже слышала об этом, но что-то как-то даже пробовать не хочется 352


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    AliyaДата: Понедельник, 30.05.2019, 22:25 | Сообщение # 14
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 608
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Девочку, мы уже 5 дней вылечить не можем ангину. Врач сегодня хотела в больницу положить, Я написала отказ. Продлим ещё 2 дня. Мне уже на работу выходить из декрета. Какой мне больничный. Я полоскала, правда первые 3 дня только. Спринцовкой брызгала, а дочка кричала. Сегодня пробовала бинтом протирать, как мне не нравится. Завтра пойдем мазок сдавать из зева и к ЛОРу. Я вообще не видела у неё там налета, как педиатр говорит. А кто-нибудь в больнице лежал? В Инфекционной? Мужа хочу отправить если все таки положат. Там какие кровати? Для родителей есть?
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Среда, 01.06.2019, 12:06 | Сообщение # 15
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 445
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Девочки у меня мама лечилась керасином,только вот не знаю авиационным или нет,но знаю точно что его можно купить в строительном магазине,даже у нас в буревестнике есть.Но ведь им детишек не полечишь fingala .Мы тоже ангиной болели,в больницу ехать отказалась,горло лечили люголем,ни какие антибиотики не пили.Я вызывала участкового,она толком не объяснила как лечить ангину,вызвала скорую,попалась хорошая женщина и все по полочкам разложила,как да что.Горло мазали каждые два часа,доча орала благим матом да еще температура под 40.Жалко ее было но и в больницу уж больно ехать не хотелось,еще какую заразу цеплять.А после антибиотиков мы еще неделю панос лечим.. fingala



    Сообщение отредактировал KATERINA6905 - Среда, 01.06.2019, 12:07
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Ангина. (Что делать?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Приветствую Вас Гость

    E-mail:
    Пароль:
    Новое в совместных покупках
  • СП Мультиварки ARC по оптовой цене - выкуп№2!
  • уникальные товары для красоты и здоровья
  • СП "Сумкины дети" красивые сумки, копии брендов
  • уникальные товары для красоты и здоровья
  • Ищем организаторов.
  • СП Книжный магазин Лабиринт!
  • Сумки Ve•nsi
  • СП ПОСТЕЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ И МАХРОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
  • Пристрой новых вещей Ульяновской и ишимбайской фабрик
  • ОТКРЫТ ЗАКАЗ - распродажа В MOTHERCARE
  • Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    Создать сайт бесплатно
    .