Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Таблетки для похудения
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • Качественный взлом viber
  • Прослушка смартфона
  • Теплая зима, Яркий образ с Shtoly! Есть Sliza)
  • Какую коляску вы выбрали?
  • Делимся впечатлениями о детских садах!
  • 3D кинотеатр в Салавате
  • Частное Образовательное Учреждение "СПЕКТР" .
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Беременность и роды » Роды и роддома » Роды - боль или счастье?
    Роды - боль или счастье?
    nataliДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:30 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Статус: Вне сети
    У меня есть несколько подруг, которые говорят, что не хотят рожать только из-за боли. Им кажется, что это ужасно и они не смогут такое пережить. Неужели может боль сравниться с дальнейшим счастьем на всю оставшуюся жизнь? Женщины, которые уже рожали, поделитесь своими ощущениями, развейте страхи некоторых девушек.
      Ответить
    AlenkaДата: Вторник, 30.09.2008, 00:39 | Сообщение # 2
    Опытный
    Не знаю, может, порог болевой чувствительности у всех разный... У меня мама до сих пор с ужасом dry вспоминает, как меня рожала, хотя прошло уже 28 с лишним лет. И на сестренку мою решилась только потому, что я со слезами просила, да и я в школу должна была идти и не с кем оставить было tongue

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    hasaДата: Вторник, 30.09.2008, 02:42 | Сообщение # 3
    Ясли
    В условия тотальной эпидуральной анестезии -опасения боли вообще не обоснованны. Может быть опасение за свое здоровье и здоровье малыша. Так как беременность и роды еще никому здоровья не прибавили. А здоровых малышей рождается все меньше. sad
      Ответить
    tavrikaДата: Суббота, 04.10.2008, 12:47 | Сообщение # 4
    Ясли
    Лучше пережить невыносимую боль, но потом ведь у тебя на ручках будет маленькое любимое чудо!
      Ответить
    AlenkaДата: Суббота, 04.10.2008, 13:17 | Сообщение # 5
    Опытный
    tavrika, да, согласна. Тем более когда это чудо так долго ждешь!

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    RINAДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:20 | Сообщение # 6
    Новорожденный
    Во время беременности меня мама так пугала "Это обязательно будет больно"-хотела таким образом подготовить, поэтому рожать я шла спокойно (знаю, что мамины слова надо делить на 4). Самое страшное для меня оказалась стимуляция родов, а потом я и вообще не заметила ничего, просто в голове была счастливая мысль-скоро малышка появится и мне надо постараться ради неё. Наверное, это и помогло.

Ирина
      Ответить
    DinaraДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:09 | Сообщение # 7
    Детский сад
    Quote (hasa)
    В условия тотальной эпидуральной анестезии -опасения боли вообще не обоснованны.

Согласна. beer Я вообще настроена на все, что может облегчить этот процесс. Правда, в нашем роддоме на обезболивание почему-то идут не охотно sad

Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    AnabellaДата: Четверг, 09.10.2008, 00:48 | Сообщение # 8
    Новорожденный
    Медицина располагает всеми способами анестезии. Конечно, подходит оно не всем. Я думаю, женщин, у которых сильная чувствительность и которые не могут принимать обезболивание, не так много smile

Добавлено (08.10.2008, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Медицина располагает всеми способами анестезии. Конечно, подходит оно не всем. Я думаю, женщин, у которых сильная чувствительность и которые не могут принимать обезболивание, не так много smile

Ответить
    LenaДата: Четверг, 09.10.2008, 17:23 | Сообщение # 9
    Новорожденный
    Мои роды и первые, и вторые, прошли благополучно. Хотя и болезненно. Но со временем не помнишь боли, а помнишь только то мгновение, когда впервые увидела малыша, как он лежал у тебя на животе, первый раз брал грудь, плакал или спал в роддоме. Помнишь только ощущение невероятного счастья и блаженства. А неприятные ощущения забываешь. smile
      Ответить
    НаталияДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:00 | Сообщение # 10
    Детский сад
    перед родами я начиталась книг о родах и там уверяли, что если настроишься на роды без боли и будешь готовить себя спец гимнастикой, то роды будут легкими и безболезненными. Я себя готовила физически и морально, но роды были трудными и болезненными, многое зависит от опыта окушеров. Вторую дочь рожала быстро и легко благодаря пожилой и опытной акушерке.
      Ответить
    MamAchkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:55 | Сообщение # 11
    Admin
    Quote (Наталия)
    там уверяли, что если настроишься на роды без боли и будешь готовить себя спец гимнастикой, то роды будут легкими и безболезненными.

Может быть в этом и есть что-то, просто на родах многие теряюся и забывают многое из того, что читала и чему их учили wink

Ответить
    delfiniaДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:56 | Сообщение # 12
    Ясли
    Я только когда рожала третего почуствовала всю прелесть родов wacko Первого чуть дома не родила когда скорую вызвала домой было раскрытие 7 см, а со второй лежала в роддоме доходила до раскрытия 9 см без помощи врачей они мне даже с кресла запретили вставать когда посмотрели biggrin Так что и в первом и во втором случае не успела осознать что рожаю вроде болит живо а потом раз и чудо маленькое на живот плюхают! Ощущение СУПЕР! Девочки рожайте и ни чего не бойтесь! Вся боль сразу уходит когдавидишь свой такой родной комочек! biggrin

http://stannatser.narod.ru/

Сообщение отредактировал delfinia - Понедельник, 22.12.2008, 12:59
      Ответить
    ЛюлькаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:38 | Сообщение # 13
    Выпускник
    Quote (delfinia)
    Вся боль сразу уходит когдавидишь свой такой родной комочек!

согласна на 100% ! я, если честно, вообще почти ничего не помню..... на пимер: когда воды отошли, что это такое вообще... вроде прокол делали....
    вот надумаем второго, а я опять как в первый раз biggrin

Ответить
    MuccДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:35 | Сообщение # 14
    Новорожденный
    Мое твердое убеждение и жизненная позиция заключается в следующем: каждый человек, приходя в этот мир, несет определенную миссию - женщина должна продолжать род, а мужчина защищать свою семью. Как мать двоих детей, хочу сказать, что боль всегда сопровождает родовой период, но это только несколько часов, затем боль притупляется и постепенно забывается, особенно когда ты так долго ждал встречи со своим малышом и она, наконец, состоялась, это огромное счастье несравнимое, ни с чем!!!

Оскол
      Ответить
    aigulДата: Суббота, 17.01.2009, 14:12 | Сообщение # 15
    Опытный
    Quote (hasa)
    Так как беременность и роды еще никому здоровья не прибавили.

это точно! мой случай! сынок, слава Богу, здоровый родился! От наркоза ооооочень плохо отходила и на память сильно повлияла. И с поясницей огромные проблемы были.
    НО
    Quote (Mucc)
    затем боль притупляется и постепенно забывается, особенно когда ты так долго ждал встречи со своим малышом и она, наконец, состоялась, это огромное счастье несравнимое, ни с чем!!!

морально готова ко второму ребенку tongue Правда особых усилий не прилагаю

Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Роды и роддома » Роды - боль или счастье?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.