Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Ноготочки!
  • Девчонки, кто хочет нарастить ногти?
  • Удаление волос.
  • Кто наращивал ресницы? Поделитесь мастером и последствиями.
  • наращивание ногтей и ресниц
  • Уход за ногами
  • Молодой семье - доступное жилье
  • Как вы рассказали мужу о беременности?
  • Работа в декретном отпуске
  • БОЛТАЛКА
  • Открытие новых детских садов в Стерлитамаке
  • Математические раскраски с примерами
  • Фотоконкурс
  • Какие подарки вам дарит муж?
  • Торты на заказ украшенные мастикой
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 512345»
    Форум » Беременность и роды » Роды и роддома » Кесарево сечение
    Кесарево сечение
    gamburgerДата: Суббота, 27.09.2008, 18:39 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мои роды прошли путём кесарева сечения под общим наркозом. После операции я нормально отошла от наркоза, операция прошла благополучно, но по возвращении домой у меня возникли проблемы со швом, он не заживал с одной стороны, я нервничала. И так, психическое и эмоциональное состояние было на грани, а тут ещё и это. А как у вас происходила реабилитация после операции кесарева сечения? Легко или проблемно?
      Ответить
    AlenkaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:50 | Сообщение # 2
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 3
    Статус: Вне сети
    У меня тоже общий наркоз был. А еще меня муж заразил гриппом и у меня сразу после КС начался кашель и температура. Кашель меня просто замучал cry , на каждом осмотре я просила врачей внимательно осмотреть шов и сказать, расходится он или нет biggrin Если бы живот пеленкой не обвязали, я вообще бы не выжила, а так она хоть немного брала нагрузку на себя при кашле. wacko


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    aigulДата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:50 | Сообщение # 3
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    у меня тоже под общим наркозом, потом горло так першило и болело, я думала, что заболела, боялась ребенка да и окружающих заразить, но меня успокоили, сказали что такое после кислородных трубочек у многих бывает... а так вроде проблем не было. Резали под животом, горизонтально, шов долгое время был неприятным и твердым на ощуп, но сейчас заметен местами и то не сильно. Со мной лежала женщина, ей разрез сбоку и наискосок как-то сделали. А у вас как было? как расположен шов?

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:05 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 3
    Статус: Вне сети
    У меня шов горизонтальный и очень низко punk Заметно только по цвету - там более темная кожа. Хотела косметический, чтобы шов был как бы спрятан, но сделали обычный, со скобами, потом швы снимали на 5 день. Врач говорила нам всем, кто после КС расстроился по поводу снятия швов, что такой шов лучше - меньше осложнений, т.к. выделение гноя, если оно есть, видно сразу. А вообще рассасывающиеся нитки надо покупать, оказывается!
    Первые 2 дня когда у меня болело горло, першило и говорить трудно было, мне говорили, что это из-за трубки. А потом оказалось, что у меня грипп broken


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    simikДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:40 | Сообщение # 5
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У меня кесарево тоже под общим наркозом делали. Горло совершенно не болело. Я через 3 часа после операции уже трезво мыслила и принимала поздравления по телефону :). Выписали меня на 5 сутки.
    А вообще, кесарево не так страшно, как о нем могут рассказывать.
      Ответить
    НовенькаяДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:57 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мне делали кесарево под общим наркозом. Шов расположен горизонтально, внизу живота. Договорилась чтобы сделали косметический шов, правда, он очень долго зажевал, почти 3,5 месяца. Теперь его почти незаметно.

      Ответить
    FISHkaLinaДата: Понедельник, 28.02.2019, 14:32 | Сообщение # 7
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    мне КС делали экстренно поэтому особо выбирать не приходилось....но швом довольна не нарывал, ве нормально, и в здравомыслящее состояние после операции бытро пришла) шов вертикальный, аккуратный

      Ответить
    СултанаДата: Вторник, 01.03.2019, 19:19 | Сообщение # 8
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 453
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    У меня оба раза кесарево было. Первый раз делали косметический горизонтальный шов. Проблем вообще никаких не было, зажил очень быстро. Второй раз сказали нельзя косметический, вырезали старый рубец и сшили обычными нитками. Зажил хорошо, сшили аккуратно. Первый раз под общим наркозом делали, тяжело отходила от наркоза. А второй раз спинальный попросила. Намного легче перенесла и отоходит быстро. Правда первые сутки вставать не разрешали почему то. После общего я через 4 часа села, когда ребенка принесли)

      Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 01.03.2019, 20:22 | Сообщение # 9
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 602
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Мне наркоз в спину делали, вечером ходить заставили. Шов зажил нормально, горизонтальный, косметический. Но справа болит, если долго хожу.

      Ответить
    FISHkaLinaДата: Вторник, 01.03.2019, 23:46 | Сообщение # 10
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    какой то нерв видать задели...мне этот кометический вообще никак не уперся, я сначала жалела что не горизонтальный, но потом врачи сказали да и сама у одной девчонки видела, ходила как клюка, он заживает оказывается хуже и дольше, наверно потому что мышцы рассечены поперек, а не вдоль, да и большая вероятность ребенку голову порезать. У меня Ванек вообще уже спустился вниз. а открытие маленькое, точно бы башку порезали, мне медсестра при схватках назад его толкала рукой...



    Сообщение отредактировал FISHkaLina - Вторник, 01.03.2019, 23:48
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 01.03.2019, 23:59 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5433
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Quote (Султана)
    вырезали старый рубец

    352 А я все удивлялась, как они так точно по шву разрезали, что всего один рубец остался blush

    FISHkaLina, тебе теперь всегда получается вертикальный делать будут. Но я слышала, что в экстренных случаях, когда уже роды идут всегда делают вертикальным. Хотя у Айгуль вот ребенок не опустился при полном раскрытии и делали горизонтальный. Если я не путаю чего-нибудь, надо ее в темку позвать, пусть точнее напишет ax



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 02.03.2019, 00:00 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5433
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Говорят, после спинального отходить легче, т.к. общий начинает отходить, когда матка еще сокращается сильно и боли сильные. А спинальный еще долго действует. Но страшновато. Слишком много осложнений опасных после этого наркоза dntknw


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    FISHkaLinaДата: Среда, 02.03.2019, 00:13 | Сообщение # 13
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, да получается)) шов на самой матке в любом случае горизонтальный. Видишь получается крестом лучше заживает)))) да, спинной наркоз опасный тем, что если на милиметр промахнуться, можешь парализованной остаться на всю жизнь, а общий сильно на сердце действует fingala
    А старый рубец вегда вырезают кстати.

      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 02.03.2019, 11:40 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5433
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    А шов на матке точно горизонтальный? Зачем тогда кожу резать вертикально? scratch

    Quote (FISHkaLina)
    сли на милиметр промахнуться, можешь парализованной остаться на всю жизнь,

    Вот-вот. А еще если ногу неправильно положат (сама же ты их не чувствуешь), то будет кислородное голодание тканей со всеми вытекающими последствиями fingala


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    FISHkaLinaДата: Среда, 02.03.2019, 13:06 | Сообщение # 15
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, ну наверно потому и делают разные швы чтоб крестом лучше заживает, это потом уже придумали косметические для богатеньких выпендрежниц мол сами родили))))) а потом просто в практику ввели и всё.

      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Роды и роддома » Кесарево сечение
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    E-mail:
    Пароль:
    Новое в совместных покупках
  • СП Мультиварки ARC по оптовой цене!Уфа
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • Разделим доставку с сайта www.victoriassecret.com
  • Польские купальники Demi
  • Совместные закупки унитазов
  • СП Витерра (обои, подушки, для кухни, вакуумные пакеты и др)
  • Фотообои Обои-ЛЮКС
  • СП зимней детской одежды L*ENN*E (K*ERR*Y) из Эстонии
  • Сенсация! Защита стиральных машин от накипи
  • Арт студия٠•●๑СЛЕПКИ РУЧЕК И НОЖЕК๑●•٠ Скульптурные копии ру
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .